Что входит в пенталгин

  • 26-07-2019
  • 0 Просмотров
  • 0 комментариев
  • 0 Рейтинг

«Пенталгин» является спазмолитическим и противовоспалительным препаратом.

Фармакологическое действие

Противовоспалительное, спазмолитическое, анальгезирующее, а также жаропонижающее — вот действия, которые оказывает препарат «Пенталгин». Состав его сочетает в себе активные компоненты, чем и обусловлен столь хороший терапевтический эффект «Пенталгина».

Компоненты, входящие в состав препарата

  • Напроксен, относящийся к группе противовоспалительных нестероидных препаратов, который оказывает прямое жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие, связанное с улучшением синтеза простагландинов.
  • На гладкие мышцы ЖКТ, мочеполовой системы, а также желчевыводящих путей и сосудов воздействует дротаверин.
  • Обладающий жаропонижающим и обезболивающим свойствами парацетамол блокирует в центральной нервной системе ЦОГ и угнетающе воздействует на центры боли и терморегуляции.
  • Тонизируя сосуды мозга, кофеин расширяет кровеносные сосуды почек, сердца и скелетных мышц, устраняя состояние сонливости. Так как кофеин является психостимулирующим средством, он, повышая биодоступность анальгетиков ненаркотического плана, а также увеличивая проницаемость гистогематических барьеров, достаточно сильно увеличивает терапевтический эффект.
  • Спазмолитическое и седативное действие оказывает фенирамин, усиливающий анальгезирующий эффект таких активных компонентов, как напроксен и парацетамол.

При беременности «Пенталгин» применять не рекомендуется, так как некоторые из активных компонентов, входящих в данный препарат, способны проникать через плаценту.

«Пенталгин»: форма выпуска и состав

Выпускается «Пенталгин» в виде двояковыпуклых зеленых таблеток, покрытых оболочкой из пленки с тиснением на одной из сторон слова PENTALGIN — «Пенталгин».

Состав одной таблетки

Многие интересуются, какой же у препарата «Пенталгин» состав? Плюс данного препарата в том, что «лишних» веществ внутри нет, а все составляющие помогают избавиться от боли. Вот он, состав одной таблетки:

  • парацетамола – 325 мг;
  • фенирамина малеата – 10 мг;
  • кофеина – 50 мг;
  • напроксена – 100 мг;
  • дротаверина гидрохлорида – 40 мг.

«Пенталгин». Показания к применению

«Пенталгин» с дротаверином, согласно инструкции, применяется при:

  • болевом синдроме разного происхождения, включая зубную боль, альгодисменорею, невралгию, радикулит, боли в суставах и мышцах и головную боль;
  • простудных заболеваниях, которые сопровождаются лихорадкой;
  • болевом синдроме, который вызван спазмом гладкой мускулатуры, который, в свою очередь, возникает при постхолецистэктомическом синдроме, желчнокаменной болезни, почечных коликах, хроническом холецистите;
  • посттравматическом и послеоперационном болевом синдроме.

Противопоказания применения «Пенталгина» по инструкции

  • Поражения ЖКТ (эрозивно-язвенные) в фазе обострения.
  • Тяжелая степень почечной недостаточности.
  • Сочетание полипоза околоносовых пазух и носа и бронхиальной астмы на фоне непереносимости нестероидных препаратов (в том числе ацетилсалициловой кислоты).
  • Почечная недостаточность (тяжелая степень).
  • Период реабилитации после аортокоронарного шунтирования.
  • Артериальная гипертензия в тяжелой степени.
  • Пароксизмальная тахикардия.
  • Угнетение костномозгового кроветворения.
  • Желудочковая экстрасистолия (частая).
  • Желудочно-кишечное кровотечение.
  • Органические болезни сердечно-сосудистой системы в тяжелой форме, инфаркт миокарда в острой форме включительно.
  • При возрасте до 18 лет.
  • Во время повышенной чувствительности к компонентам препарата «Пенталгин».
  • Гиперкалиемия.

Применять «Пенталгин» во время грудного кормления и при беременности не рекомендуется, а также с осторожностью принимать людям пожилого возраста и при наличии:

  • заболеваний периферических артерий;
  • цереброваскулярных заболеваний;
  • печеночной и почечной недостаточности средней и легкой степени тяжести;
  • поражений печени алкоголем;
  • дефицита глюкозо-6-фасфатдегидрогеназы;
  • эпилепсии;
  • сахарного диабета;
  • вирусного гепатита;
  • язвенных поражений ЖКТ в анамнезе;
  • склонностей к судорожным припадкам;
  • доброкачественной гипербилирубинемии (синдромы Ротора, Дубина-Джонсона и Жильбера включительно).

Способ применения препарата «Пенталгин»

Нельзя принимать больше 4 таблеток "Пенталгина" в день.

  • В качестве жаропонижающего средства «Пенталгин» не стоит принимать больше 3 дней. При отсутствии положительного результата необходимо обратиться к врачу, чтобы уточнить диагноз.
  • По инструкции, в качестве обезболивающего средства «Пенталгин» следует принимать до 5 дней.

Чтобы применять препарат более длительный срок, необходимо решить это с лечащим врачом. Если «Пенталгин» назначен во время беременности, необходимо делать это в минимальные сроки. Не стоит превышать дозы препарата «Пенталгин». Состав препарата содержит вещества, способные вызвать передозировку, проявляющуюся как:

  • кровотечение в ЖКТ;
  • возбуждение;
  • отсутствие аппетита;
  • тахикардия;
  • двигательное беспокойство;
  • головная боль;
  • повышенная активность печеночных трансаминаз;
  • учащенное мочеиспускание;
  • изменение цвета кожных покровов (бледность);
  • изменение протромбинового времени (увеличение);
  • мышечные подергивания или тремор;
  • спутанность сознания;
  • рвота, боль в животе, тошнота;
  • гепатонекроз;
  • эпилептические припадки;
  • аритмия;
  • изменение температуры тела (повышение).

С осторожностью стоит относиться к приему кофеинсодержащих средств и напитков наряду с приемом препарата «Пенталгин». Препарат уже включает в себя кофеин, и повышение дозы может привести к чрезмерной стимуляции нервной системы и излишней нагрузке на сердце.

Торговое название препарата:

таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Условия отпуска из аптек:

Отпускается без рецепта

  • Состав
  • Описание
  • Фармакологические свойства
  • Показания к применению
  • Способ применения и дозы
  • Противопоказания
  • Побочное действие
  • Передозировка
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Особые указания
  • Форма выпуска
  • Условия хранения
  • Срок годности

Состав на одну таблетку

Активные вещества:

  • парацетамол – 325 мг,
  • напроксен – 100 мг,
  • кофеин безводный – 50 мг,
  • дротаверина гидрохлорид – 40 мг,
  • фенирамина малеат – 10 мг.

Вспомогательные вещества:

Ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132).

Читайте также:  Узи сосудов с контрастом

Оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский), полисорбат-80 (твин-80), титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин (Е 132).

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен – нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин – вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек;
повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин – оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Фенирамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.

Показания к применению

  • Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).
  • Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.
  • Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.
  • Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Способ применения и дозы

Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не превышать указанной дозы!

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно- кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации.

С осторожностью – цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк;

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно- кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности «печёночных» трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0,9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках – внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).
Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Читайте также:  Диагноз окс с подъемом st

Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина – снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).

Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы.

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

По 2, 6, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Международное название: Pentalginum

Действующее вещество: Кодеин, Кофеин, Метамизол натрия, Парацетамол, Фенобарбитал

Пенталгин относится к числу многокомпонентных, комбинированных лекарственных средств, которые проявляют нестероидную противовоспалительную активность. Он широко используется в лечении болевого синдрома, эффективно устраняет симптомы воспаления и нормализует повышенную температуру. Лекарство имеет очень много модификаций, в зависимости от производителя, который занимается выпуском медикамента. Такие варианты лекарственного средства разнятся внешним видом, некоторыми компонентами в составе и их количественным соотношением. Несмотря на этот факт, Пенталгин и его структурные аналоги обладают выраженным анальгезирующим действием, что позволяет использовать его для купирования болевых ощущений различного генеза.

Пенталгин: инструкция по использованию

Данный препарат содержит несколько действующих компонентов, которые определяют его фармакокинетические свойства:

  • парацетамол относится к группе ненаркотических анальгетиков и обладает антипиретическим, а также обезболивающим действием, подавляя болевой центр в головном мозге;
  • напроксен является современным НПВС, который проявляет активность избирательного блокатора циклооксигеназы, регулирующего выработку простагландиновых соединений;
  • кофеин – расширяет сосуды во внутренних органах, устраняет симптомы переутомления и повышает физическую активность человека;
  • дротаверин – эффективный спазмолитик, действующий расслабляюще на мышечную ткань;
  • фенирамина малеат – мощный блокатор антигистаминных рецепторов с выраженным седативным и противоотечным действием.

Препарат показан в ряде случаев, среди которых:

  • болевой синдром, потенцированный патологиями мышечной ткани, нервов, позвоночника;
  • боли разной выраженности при альгодисменорее;
  • умеренная зубная боль;
  • краниалгия;
  • боли сдавливающего характера, спровоцированные желчнокаменной болезнью, патологиями почек, спазмом гладкомышечной ткани;
  • послеоперационный период;
  • состояние после травм.

Среди противопоказаний к применению средства выделяют:

  • наследственно обусловленная непереносимость компонентов препарата;
  • эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки ЖКТ в фазе обострения;
  • геморрагии из абдоминального тракта;
  • бронхиальная астма;
  • угнетение гемопоэза в костном мозге;
  • гиперкалиемия и нарушения кардиального ритма;
  • плохое свертывание крови.

Препарат нельзя применять беременным женщинам и молодым мамочкам, которые кормят своих малышей грудным молоком. Таблетки запрещены детям, которым не исполнилось 12 лет. Если у человека имеются заболевания внутренних органов или ему уже исполнилось 65 лет, тогда перед применением лекарства ему необходимо проконсультироваться со специалистом.

Лекарство при длительном использовании может вызывать развитие многочисленных побочных эффектов, среди которых чаще всего встречаются аллергические кожные высыпания, зуд и покраснение кожных покровов. Со стороны нервной системы может наблюдаться возбуждение, головокружение, тревожность и расстройство концентрации внимания. Пищеварительный тракт нередко реагирует на прием медикамента появлением язв и геморрагий. У пациентов после таблеток может повышаться сердечной давление и нарушаться кардиальный ритм. При возникновении любых побочных реакций человеку следует обратиться за врачебной помощью.

Пенталгин Н

Данный препарат обладает противовоспалительными и антипиретическими свойствами в сочетании с анальгезирующей активностью, обеспеченной способностью блокировать опиоидные рецепторы и повышать проницаемость гематогенных барьеров, а также седативным эффектом за счет включения в состав фенобарбитала.

От чего помогает препарат? Среди главных терапевтических целей лекарственного средства выделяют:

  • болевой синдром с выраженной или умеренно-выраженной интенсивностью;
  • состояние лихорадки, когда температура тела превышает субфебрильные показатели;
  • заболевания простудного происхождения с катаральными проявлениями воспалительного процесса и болью.

Наиболее часто лекарство назначается пациентам, которые страдают от периодической зубной боли, головных болей мигренозного характера, артралгий и неврологических болевых ощущений, последствий дегенеративно-деструктивных изменений в позвоночнике, а также альгодисменореи.

Читайте также:  Вамлосет для чего назначают

К главным ограничениям к применению лекарства относятся:

  • гиперчувствительность к одному или нескольким ингредиентам;
  • изъязвления и перфоративные изменения на слизистой оболочке желудка и тонкого кишечника в фазе обострения;
  • «аспириновая» астма и бронхоспазм;
  • патологии крови, которые сопровождаются нарушением ее свертываемости;
  • высокое интракраниальное давление;
  • травмы головного отдела ЦНС или состояния после инсульта;
  • алкогольное опьянение и наркозависимость;
  • острая, подострая стадия ИМ;
  • грубые нарушения функциональности внутренних органов, которые не поддаются медикаментозной коррекции;
  • возраст до двенадцати лет;
  • гестационный период и грудное вскармливание.

Применение препарата часто влечет за собой развитие побочных реакций. В частности, регулярное употребление лекарственного средства может стать причиной нарушений со стороны пищеварения, когда у пациента развивается гастрит или язвенная болезнь желудка. Помимо этого, люди принимающие препарат, рискуют столкнуться с головокружением, общей слабостью, тошнотой и эпизодической рвотой, развитием гиперчувствительных кожных реакций.

Лекарство с осторожностью нужно употреблять вместе с неопиоидными анальгетиками, так как оно повышает токсическое действие последних. Терапевтический эффект препарата усиливают антидепрессанты из группы ингибиторов захвата моноаминов, аллопуринол и оральные контрацептивы.

НПВС следует принимать внутрь перорально по 1 пилюле 2-3 раза в день. Нельзя забывать, что максимальная суточная доза средства не должна превышать 4 табл., в противном случае возможна передозировка. Длительность курса терапии – не более пяти дней.

Если игнорировать рекомендации относительно приема препарата и употреблять его в повышенных концентрациях, тогда можно столкнуться лично с симптомами передозировки. К таким относятся:

  • блевота эпизодического характера;
  • боли в зоне проекции желудка;
  • нарушения кардиального ритма;
  • расстройства дыхательной функции.

При диагностировании подобных симптомов необходимо немедленно задействовать врачей. Передозировка лечится в условиях стационара. Пациенту назначают промывание желудка, средства для устранения патологических симптомов и адсорбенты.

Следует быть осмотрительным при назначении лекарства людям с функциональными нарушениями печени и почек, язвенным недугом желудка и двенадцатиперстной кишки. Не стоит злоупотреблять медикаментом пожилым людям из-за высокого риска развития «побочек». Во время терапии следует избегать употребления спиртных напитков и с осторожностью вести себя водителям механизмов. Также не рекомендован прием средства работникам, чья профессиональная деятельность прямо пропорционально зависит от необходимости концентрировать внимание.

Таблетки отпускаются без рецептурного бланка.

Пенталгин: состав препарата

Таблетки содержат пять основных компонентов, которые определяют спектр его действия:

  • парацетамол в дозе 0,325 г;
  • напроксен – 0,1 г;
  • кофеин – 0, 05 г;
  • дротаверина гидрохлорид – 0,040 г;
  • фенирамин – 0,010 г.

Пилюли, помимо действующих компонентов, включают в себя вспомогательные вещества, представленные крахмалом, целлюлозой, магнием стеаратом, лимонной кислотой, красителями.

Пенталгин: дозировка лекарственного средства

Препарат назначают перорально, при этом таблетку рекомендуется глотать, не растворяя в жидкостях, не разжевывая и предварительно не измельчая. Запивать пилюлю нужно обязательно достаточным количеством чистой воды. Желательно чтобы прием лекарства происходил во время еды или непосредственно после трапезы. В противном случае пациент рискует столкнуться с многочисленными побочными эффектами препарата, в основном со стороны пищеварительной системы.

Длительность терапевтического курса и дозировки определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента, учитывая особенности его организма, специфику клинического течения заболевания, наличие противопоказаний и тому подобное.

Взрослым людям и подросткам старше двенадцати лет при необходимости купировать острый болевой синдром, имеющий временный характер, обычно назначают по одной таблетке препарата одномоментно. При болях, которые длятся в течение 36 часов и более, врач выписывает лекарственное средство в дозировке 1 табл. трижды в день. Это бывает при заболеваниях костно-мышечного каркаса, невралгиях, миозитах, ревматоидных воспалениях сочленений. Максимально принимать медикаментозное средство можно не более пяти дней.

При необходимости снизить температуру оптимальной суточной дозой считается 1-3 таблетки. При этом длительность терапевтического курса составляет от 1 до 3 дней. Лекарственное средство нельзя принимать в количестве более 400 мг (4-х таблеток) в день. Важно помнить, что при длительном применении препарата возможно развитие медикаментозной зависимости. Если случай требует использования лекарственной формы в течение недели и более, то при ежедневном приеме необходимо контролировать функцию гепато-билиарной сферы и проводить мониторинг качественного состава крови.

Пенталгин – цена

Препарат относится к доступным лекарственным средствам, которые можно приобрести в любой аптеке. Он имеет огромное количество аналогов, поэтому при необходимости его несложно заменить более дешевым средством. Узнать более детально, сколько стоит лекарство, можно в интернете или непосредственно при посещении аптечного киоска.

Пенталгин и его аналоги

Лекарственное средство относится к числу отечественных препаратов. Его производит не одно предприятие по изготовлению фармакологической продукции. Структурных аналогов или дженериков препарата существует не так много. Самые популярные представители данного ряда – это Пенталгин Плюс и Пливалгин.

При необходимости препарат можно заменить аналогами, которые обладают обезболивающим действием, но отличаются от Пенталгина составом. Самыми востребованными лекарствами из данного ряда являются спазмолитики, в частности, Дротаверина гидрохлорид и Спазмалгон.

Внимание!

Использование Пенталгин без назначения лечащего врача или без соблюдения его точных рекомендаций может привести к резкому ухудшению Вашего здоровья. Стремитесь употреблять тот или иной препарат только после консультации со специалистом. В случае обнаружения побочных эффектов незамедлительно прекратите прием лекарства и обратитесь за квалифицированной помощью.

Пенталгин фото

Нажмите, чтобы увеличить.

Категории

Информация, собранная на ресурсе, позволяет максимально сократить время на поиск информации о конкретном лекарственном средстве.

Информация, собранная на ресурсе, позволяет максимально сократить время на поиск информации о конкретном лекарственном средстве.


Комментарии
  1. Елена Петровна () Только что
    Спасибо Вам огромное! Полностью вылечила гипертонию с помощью NORMIO.
  2. Евгения Каримова () 2 недели назад
    Помогите!!1 Как избавиться от гипертонии? Может какие народные средства есть хорошие или что-нибудь из аптечных приобрести посоветуете???
  3. Дарья () 13 дней назад
    Ну не знаю, как по мне большинство препаратов - полная фигня, пустатая трата денег. Знали бы вы, сколько я уже перепробовала всего.. Нормально помог только NORMIO (кстати, по спец. программе почти бесплатно можно получить). Пила его 4 недели, уже после первой недели приема самочувствие улучшилось. С тех пор прошло уже 4 месяца, давление в норме, о гипертонии и не вспоминаю! Средство иногда снова пью 2-3 дня, просто для профилактики. А узнала про него вообще случайно, из этой статьи..

    P.S. Только вот я сама из города и у нас его в продаже не нашла, заказывала через интернет.
  4. Евгения Каримова () 13 дней назад
    Дарья, киньте ссылку на препарат!
    P.S. Я тоже из города ))
  5. Дарья () 13 дней назад
    Евгения Каримова, так там же в статье указана) Продублирую на всякий случай - официальный сайт NORMIO.
  6. Иван 13 дней назад
    Это далеко не новость. Об этом препарате уже все знают. А кто не знает, тех, видимо давление не мучает.
  7. Соня 12 дней назад
    А это не развод? Почему в Интернете продают?
  8. юлек36 (Тверь) 12 дней назад
    Соня, вы в какой стране живете? В интернете продают, потому-что магазины и аптеки ставят свою наценку зверскую. К тому-же оплата только после получения, то есть сначала получили и только потом заплатили. Да и в Интернете сейчас все продают - от одежды до телевизоров и мебели.
  9. Ответ Редакции 11 дней назад
    Соня, здравствуйте. Средство от гипертонии NORMIO действительно не реализуется через аптечную сеть и розничные магазины во избежание завышенной цены. На сегодняшний день оригинальный препарат можно заказать только на специальном сайте. Будьте здоровы!
  10. Соня 11 дней назад
    Извиняюсь, не заметила сначала информацию про наложенный платеж. Тогда все в порядке точно, если оплата при получении.
  11. александра 10 дней назад
    чтобы капли помогли? да ладно вам, люди, не дошла еще до этого промышленность
  12. Елена (Сыктывкар) 10 дней назад
    Случайно набрела на эту статью. И что я вижу!! Рекламируют наш NORMIO! Ну не в смысле мой, а в том плане, что я мужу его покупала. Он не знает, что я здесь пишу, но все-таки поделюсь. Это ж и моя радость, скорее даже полностью мое счастье! Короче, я вот тоже читала отзывы, смотрела как и что и заказала это средство. А то мой муж уже весь отчаялся, уже много лет было давление 180 на 110! Таблетки разные пил от этого у него с желудком проблемы были, а давление все равно было высокое. Решали чего дальше делать. А тут в общем начал NORMIO пить и теперь ура! Никаких проблем у него, давление в норме, всегда бодр и активен!
  13. Павел Солонченко 10 дней назад
    Подтверждаю, этот препарат действительно помогает! Вылечил свою гипертонию всего за 4 недели! До этого 4 года мучался от постоянного давления, головных болей и т.д. Спасибо большое!
  14. Юлия Л 10 дней назад
    С трудом верится... но столько людей говорит что работает, должно работать. Я завтра начинаю!
  15. Оксана (Ульяновск) 8 дней назад
    Хочу постараться избавиться от гипертонии побыстрее, а главное как-нибудь попроще и безболезненно, посоветуйте что-нибудь.
  16. Дмитрий (врач Кардиолог) 8 дней назад
    Валерия, лучший вариант - обратиться к врачу! Но если нет времени на поход в поликлинику, подойдет и NORMIO, который уже советовали выше. В последнее время многим его назначаю, результаты очень хорошие! Выздоравливайте.
  17. Оксана (Ульяновск) 8 дней назад
    Спасибо огромное за ответ, заказала!
  18. Наташа 5 дней назад
    У мужа гипертония, бегаем по врачам вместе. Люблю его, жизнь отдам за него, но никак не могу облегчить его страдания. Ладно, теперь Вы со своей историей появились, для нас появилась надежда. А то уже все перепробовали.
  19. Валера () 5 дней назад
    Совсем недавно хотел снова обратиться к врачам, уже к хирургу решился пойти, кругленькую сумму приготовил, но сейчас мне это не нужно! 2 месяца – и я здоров, прикиньте. Так что, народ, не дурите, никакие таблетки не по-мо-гут! Только это природное средство, других способов я не знаю, да и не хочу знать уже



Adblock detector